Mazda 3. ТО-1 20000 км

Mazda 3. ТО-1 20000 км

Итак, машине уже 7 месяцев и 8 дней, пробег составил 19580 км. Компьютер показал, что за это время средний расход составил 9.4 литра/100 км, а средняя скорость — 37 км/ч. В бак было залито 1826 литров 95-го бензина, потрачено 41498 рублей на бензин.

Записывался на ТО в автосалон, где и покупал машину. Думал, что будут очереди, поэтому очень удивился, когда девушка на другом конце спросила меня, не хочу ли я подъехать прямо сейчас. Т.к. ехать прямо сейчас к дилеру не мог, то записался на среду 11 июня на 10-30 (можно было записаться абсолютно в любое время и в любой день).

В назначенное время приехал на сервис, озвучил все недочеты (лопнула ПТФ, отваливался левый порожек сзади, магнитола не выплевывала диски, маленький кусок радиатора отвалился), отдал ключи и поехал по своим делам. Через 2 часа, может быть чуть больше, мне позвонили и сказали, что машина готова. Отлично!

По приезду оплатил все бумажки. Получил ключи и пошел смотреть, чего же там сделали. Порог прицепили, в двигателе кусок радиатора куда-то дели (по крайней мере ничего не болтается), ПТФ будут менять по гарантии, привезут через неделю. А вот с магнитолой все было точно также, как и раньше.

Прихожу назад к девушке и говорю ей, что магнитола не работает. Она пригласила мастера, мастер говорит: «Мы ее сняли, посмотрели, поставили на место. Замены у нас нет, мы можем ее сейчас снять и отправить в Москву на месяц, там ее отремонтируют и пришлют назад». Я в шоке! Спрашиваю: «И что, я буду целый месяц ездить с дырой на центральной консоли, без компьютера и без музыки? Ну уж нет, такой вариант меня не устраивает вообще. Давайте думайте, чего делать». Короче мастер забрал у меня машину и поехал в боксы. Прошло минут 40, выезжает мастер и говорит, что инженер по гарантии дал отмашку на замену магнитолы. Ее привезут через месяц. Жалко, что на мой вопрос о возможности поставить с моей доплатой магнитолу с MP3 он дал отказ.

Так закончилось мое ТО-1.

Оказанные услуги:
1. Инспекционное обслуживание
2. Кольцо уплотнительное (машина стала немного тише ехать, это отметила и жена, хотя я сам ничего не говорил в салоне по этому поводу)
3. Фильтр воздушный
4. Фильтр масляный
5. Масло Castrol SLX 0W30 208L
6. Мойка ДВС
7. Клипса порога
——————————————-
ИТОГО: 5948 руб. К оплате: 5769 руб. 56 коп.

Теперь жду сначала своей ПТФ, а потом магнитолы. Отчет об этом будет позже