Этой ночью город не спит!

Этой ночью город не спит!

Активные участники питерского движения Drive2 предложили устроить ночную прогулку по музеям в рамках ежегодной акции «Ночь музеев». Я вроде был не против и обещал, что приеду и составлю все компанию.

Правда этому предшествовало посещение мероприятия под названием «Дистанция» на Каменке. Неорганизованность привела к тому, что все это дело отменили — ДПС просто перекрыли все движение и сказали, что «кина не будет»… и тысячи людей, повесив нос, поехали по своим делам.

А я направился на встречу к своим друзьям, чтобы потом вместе с ними присоединиться к драйверам.

Первая наша остановка — Лофт Проект ЭТАЖИ. Подъезжаем к музеи и у нас легкий культурный шок! Очередь! Да причем не просто очередь, а такая, минут на 40… такого количества людей я уже давно не видел… Стоять на улице и мерзнуть не хотелось, поэтому мы отправились дальше.

Постояв в пробке, доехали до Музея «Мир Воды Санкт-Петербурга». И тут опять — люди, в огромном количестве. Мы то думали, что значительная удаленность от метро хоть как-то уменьшит количество желающих попасть в музей! Не тут то было! М-да, веселое начало! Блиц-опрос показал, что для того, чтобы попасть внутрь, надо простоять 1 час 20 минут! У Смольного ситуация повторилась…

Дальше мы поехали в Центральный музей связи им. Попова. Тут очереди не было и мы с большим удовольствием пошли внутрь. Честно скажу, было интересно. Особенно интересно было потому, что связь и радиоэлектроника — моя специальность. С интересом посмотрели на экспонаты, понажимали на разные кнопочки и поболтали по телефону в одном из залов. Класс!

На встречу с драйверами уже не успели — они переехали на Васильевский остров, а мосты к тому времени уже развели.

А мы поехали дальше! В Военно-медицинский музей мы тоже не попали из-за отсутствия одноразового билета, поэтому поехали перекусить и колесить по городу дальше!

Под утро решили еще раз попытать счастье в Музее Воды и в Смольном. Смольный оказался закрыт, причем рядом стояла следственная группа, куча милиции — видимо что-то случилось. Хотя новостные ленты сегодня молчат по этому поводу.

А вот музей Воды оказался к 5 утра уже почти пуст, поэтому мы с радостью пошли в него! Внутри нас ждал офигенный просто супер-пупер макет города! Все были в восторге! Дальше нас провели где-то под землей, показали и рассказали, как очищается вода в городе и какие-то ультрасовременный методы для этого используются. Интересно!

Раннее утро, жизнь в городе нормализуется… мы отправляемся домой! Уставшие, но безусловно довольные от необычной ночи.

P.S. На самом деле считаю, что такие мероприятия надо проводить! Очень было приятно видеть такое количество людей, которое действительно заинтересовано в каких-то культурных мероприятиях, которые выбрали не клубные тусовки, не алкоголь дома с компанией друзей, а именно что-то интересное, просветительное и высокое. Было приятно! Очень!