Mazda 3. Велобагажник

Mazda 3. Велобагажник

Еще перед Новым Годом купил себе велосипед и решил для себя, что буду устраивать постоянные выезды на природу с целью покататься — сколько ж можно сидеть в душном городе?

Перевозить велосипед в багажнике совсем не хотелось: во-первых, это просто неудобно, потому что надо постоянно его разбирать/собирать; во-вторых, велосипед пачкается, а пачкать салон совсем не хочется. Что делать? Решил купить багажник на крышу.

Поперечные дуги купил сразу — нашел на форуме оригинальные перекладины, слегка б/у, но в отличном состоянии и полном комплекте. Они имеют квадратное сечение, что несколько меня смущало — дополнительное аэродинамическое сопротивление не добавило бы прыти, а шум в салоне стал бы еще заметнее. Но, как оказалось, все совсем не так страшно — шумнее не стало, медленнее тоже, расход увеличился незначительно, и то, скорее всего от прихода лета и, как следствие, увеличившейся средней скорости. =)

Далее, для перевозки самого велосипеда, нужно было покупать велокрепление. После Нового Года цены на крепления выросли, причем весьма значительно, где-то в 2 раза. Тратить 7-8 тысяч жаба, прямо скажем, душила. А покупать абы что за 2-3 тоже не хотелось. И тут знакомый рассказал один секрет, где можно купить хорошее крепление за минимальные деньги — как потом оказалось, почти все магазины города покупают именно там, перепродавая их у себя.

В итоге был куплен велобагажник Mont Blanc Barracuda за скромные 4000 рублей.

Велосипед держится весьма уверенно, проблем с установкой никаких нет. Теперь перевозка велика не вызывает каких-либо проблем — можно отправляться хоть на край света!