Полеты в небе

Полеты в небе

И вот после этого началось самое интересное!

Девушке, которая агитирует всех на полеты на параплане, после недолгих разговоров с нами, удалось нас уговорить! Мы все втроем согласились полететь в небе!

Параплан представляет из себя небольшую металлическую «тележку» с двумя посадочными местами, мотором сзади и большим парусом сверху. Первым отважился протестировать этот летательный аппарат я. На меня нацепили шлем, очень теплые варежки, посадили в кресло спереди и плотно-плотно пристегнули.

А дальше — небольшой разгон и легкий отрыв от земли. И вот мы уже летим!!! Сначала чуть страшно, но потом — море эмоций и удовольствия.

Маршрут был коротким, всего 10 минут, но за это время мы покружили над курортами «Снежный» и «Красное озеро», совершая достаточно резкие маневры во все стороны, с ощутимыми перепадами высот. С высоты пти…. «парапланьего» полета открывается интересный вид. Но, честно скажу, удовольствия от созерцания и от самого полета было куда больше, чем от щелчков фотоаппарата.

Существенным минусом этого мероприятия — холод. Ноги замерзли так, что мне пришлось уговорить девушку в какой-то будке у подножья склона, чтобы она меня пустила погреться, пока ребята повторяли мои «подвиги»!

Все остались в полном восторге и никто ни капли не пожалел о содеянном! Очень-очень советую всем полетать. Ощущение свободы и легкости обеспечены!

Посмотреть остальные фотографии в альбоме Flickr: www.flickr.com/photos/epopov/sets/72157623593633864/