5-й Международный слет Skoda Club UA

Хотелось расписать все красиво или очень красиво как мы съездили в Киев!

Но времени и сил как-то нет, поэтому практически сухие факты.

Все началось почти как обычно.
В этот раз в Скайпе:
[12.08.2010 16:42:38] Андрей: поехали 11.09 на слет шкода в Киев?
[12.08.2010 16:54:07] Евгений: поехали =)

Ну, в целом и все. Так и поехали спустя почти месяц после этих сообщений.

Незадолго до этого списали с местными организаторами, уладили все нюансы, распечатали наклейки, помыли с и заправили машину и поехали. =)

Выехали в час ночи в пятницу, в ту же пятницу в четыре вечера мы уже купили местную симку в ТЦ. Путь нам дался не слишком тяжело, я даже прилично поспал (почти всю Белоруссию), без штрафов и других приключений и в меру быстро.

Киев встретил нас отличной погодой и пятничными пробками, но это не помешало нам доехать до базы Буча, помыться там, переодеться и поехать в центр гулять с нашими Львовскими знакомыми. По скольку карт Киева в наших навигаторах не было, мы руководствовались лишь логикой и советами местных водителей.

Киев нам показался довольно логичным городом в этом плане =)

В общем, гуляли мы до позднего вечера, мне налили алкогольного махито, вместо безалкогольного, пообщались с инспекторами ДАI (демонстрировал им функцию Corner во всей ее красе), потом отправились спать, ибо завтра был день Х — 11.09.10.

Проснулись мы рано. и немного с трудом. Поднялись, оделись и рванули в город — позавтракать, помыть машину и забрать знакомых.

В общем, в 10.30 мы подъехали к месту сбора — к Прага-Авто, местному дилеру Шкода.

Ну, а там уже движение нормальное — народу море.

Шкод различных куча — в основном стоковые варианты, но были и весьма прокачанные экземпляры.

В общем, пока в здании проходили различные конкурсы, регистрация и прочее, на улице тусил народ – кто-то встретил давних знакомых, кто-то ходил от машины к машине, а кто-то просто на этом все с любопытством смотрел.

Все бы это так и продолжалось, но после небольшой речи прозвучала команда «По машинам!»
И тут началось самое интересное. Это неимоверное число Шкод устремилось на Б. Окружную под присмотром 2-х экипажей ДАI.

На самом деле, все прошло не так гладко, как хотелось бы организатором. В виду многочисленных ремонтов дорожного полотна из-за автопробега в Киеве было много пробок. + коллеги из Донецка не были внимательны на 100% и это привело к ДТП с участием нескольких машин. Мы же, отжигали как могли: сигналили постоянно, высовывались из окон, всем махали, улыбались и т.д.

Вот некоторые фото и видео с этого феерического действа:

Наш веселый экипаж! =)

Не смотря на все старания ДАI (большое количество перекрестков было перекрыто), колонна все равно разбивалась. Решили ее собрать. Немного странное решение – перекрыли 3,5 из 4-х полос – организовалась пробка. Горожане были недовольны. Оно и понятно.

Кстати, на следующий слет организаторы приняли решение не запускать всю толпу, а только 30-40 машин, умеющих ездить в колонне. Считаю это правильным решением!

В один прекрасный момент мы вместе с идентичной белой А5 из Москвы пропустили нужный поворот и потом пришлось догонять колонну с помощьь шашек аля «чорное-бэлое» и «раз-раз и в дамках».

На баз нас ждал очередной сюрприз – на въезде наливали юбилейную стопку, а за поворотом нас ждал инспектор ДАI. Ряженый. Но люди напрягались нормально! Шутка удалась! Все штрафы (шуточные) ушли в Детский Дом.

Нууу, а на базе начался уже реальная движуха!

Различные конкурсы, еда, танцы!

Так как мы никого там не знали, то решили со всеми знакомиться! В начале нас очень тепло приняли в совю компанию ребята из Москвы.Потом пообщались с шкодоводами из Донецка. Потом из Харькова. Естественно, гостеприимные Киевляне не остались без нашего внимания!

Мероприятие было рассчитано до 23.00 В начале мы подумали «Что так рано?» А по факту, в 11 вечера мы пили горькую с охранником – остальных уже не было =)

Утро было тяжеловатым, но не менее позитивным! Все нас узнавали и с разных сторон слышалось «Доброе утро!» Это очень нас порадовало. После того как мы позавтракали, мы отправились в Киев, гулять! Там пробыли до 7 вечера и выдвинулись в сторону дома.

Ехали быстро. Иногда даже слишком. Но в итоге в 9.30 утра мы подъехали к офису. Уставшие, но счастливые!

Много памятного осталось у нас с этого слета: футболки, значки, наклейки, мигалка желтая 1 шт и конечно же, куча новых знакомств, телефонов и ПОЗИТИВА!

Шкода Клуб Украина – Большое, нет ОГРОМНОЕ спасибо тебе! А точнее всем участвующим! ! Мы приедем еще, ждите! =)

З.Ы. Кстати нам сказали, что прошлый слет был более ярким. На прошлом не были, не знаем, а как будет на следующем – посмотрим и сравним! =)

В Киев на выходные — легко! =) ) )