Audi A4. Подготовка к лету

Наконец-то сошел порядком надоевший снег, наконец-то выглянуло согревающее своими лучами солнце, наконец-то появилось ощущение весны. А это значит, что пора готовиться к летнему сезону.

Для кого-то подготовка к лету означает установку новых дисков, заниженной подвески, может быть наведение лоска на потрепанную за зиму машину. Для меня же лето — возможность выезжать за город, на природу, вырваться из душного и пыльного города, чтобы погонять на велосипеде.

Седан крайне не приспособлен для перевозки великов, да и запихивать иногда грязные после покатушек велосипеды в вечно чистый багажник руки не поднимаются. Поэтому самый верный способ — возить их на крыше, тем более, что многолетний опыт есть.

Поэтому были куплены оригинальные дуги Audi. Не спрашивайте, почему именно они, а не Thule, например — я сам вам не отвечу, ибо просто не знаю ответ на этот вопрос. Хотя сейчас я охотно верю, что у Thule весь механизм получился бы намного проще, чем у Mont Blanc (да-да, именно он, хоть и под логотипом Audi).

Скажу вам одно: разработчикам этих рейлингов стоит внимательно присмотреться к конструкции багажных дуг для Peugeot 207! Их установка заняла у меня больше 20 минут! О том, чтобы их снимать после каждого выезда за город, можно забыть раз и навсегда!

Рейлинги крепятся какой-то дебильной скобой, которая устанавливается в отверстие в дверном проеме. Интересно, что будет с уплотнителями спустя несколько месяцев в таком положении?

Ключи? Нет, не слышал! Конечно, использовать какую-то дебильную отвертку с хитрым рисунком куда более инновационно!

Уж не говоря про высоту самих рейлингов, а также хитрую систему упоров, которые опираются на крышу, создавая дополнительное лобовое сопротивление.

Ну и в конечном итоге, все это безобразие выглядит подобным образом:

Осталось только узнать, как это все шумит на скорости и приделать велосипедные держатели (на них у меня просто не хватило сил!)