Мичуринский веломарафон 2012

Мы до последнего не были уверены в том, что поедем. Ведь накануне шел дождь. Это уже стало какой-то традицией — дождь накануне ежегодного веломарафона, который проводит компания Author. Только еще свежи воспоминания прошлых лет, когда мы не получили и малейшего удовольствия, пробираясь к финишу через месиво из глины и грязи вперемешку с песком.

Мы ехали в Мичурино под проливных дождем. Казалось бы, какой может быть марафон, когда такая погода? Но все же мы доехали до старта. А там — да, там было грязно, по другому и не могло быть, но с неба предательски ничего не падало. Было сложно себя заставить, но волевым решением мы все же вышли на старт!

40 км (вместо привычных 35! Почему-то об этом мы узнали лишь в пути!) по местами раскисшему лесу, мокрому и вязкому песку, неожиданные препятствия в виде рек, сильная боль в пояснице от вытрясающих душу тропинок, привычно-издевательский 1,5-километровый подъем почти на самом финише, падения в грязь и постоянная борьба с собой. Да! Мы все это прошли! И остались очень довольны!

Я остался доволен и результатом! Я приехал 48 среди мужчин и 69 в абсолюте. Кто-то посмеется над таким результатом, но при общем количестве почти в 700 человек — это достойно. А еще я наконец-то выиграл наш «междусобойчик», привезя друзьям 18 и 31 минуту соответственно.

Это было здорово! И очень здорово, что мы заставили себя выйти на старт и приложили все усилия, чтобы приехать на финиш!

Разминка перед стартом

К старту готовы!

Поехали!

И вот такими мы приехали на финиш:

Чуть уставшие, но ОЧЕНЬ довольные!