Gumball 3000 не для всех

Gumball 3000 не для всех

Многие из вас знают, что вчера в Санкт-Петербурге был чекпоинт знаменитейшей гонки Gumball 3000. Gumball 3000 — это гонка на очень дорогих и очень быстрых машинах, длиной 3000 миль, проходящая по дорогам общего пользования. При этом в гонке нет официального хронометража, нет призов, так что это скорее очень крутая тусовка богатых и очень богатых людей, обожающих машины, скорость и приключения.

Для меня же этот вечер, когда сотни горожан приехали посмотреть на самые красивые и самые редкие машины прошел очень необычно. А дело было так.

В 8-55 по телефону в наш офис позвонила девушка, представитель компании Porsche Customer Service в Лондоне, и сообщила, что туристу из Англии требуется помощь в починке автомобиля. По телефону англичанин, Mr. Noble, сказал, что он пробил колеса и испортил диск. Мы договорились, что мы встретимся на Исаакиевской площади, чтобы посмотреть на месте что с машиной и постараемся ему любыми силами помочь, чтобы он мог продолжить гонку.

Спустя какое-то время горе-путешественник добрался до площади, где была организована общая парковка всех участников. В России много дорогих и крутых машин, но многих из них не все видели даже на картинках! Lambroghini Countach, Koenigsegg Agera, Mclaren MP4-12C, Mclaren SLR Stirling Moss edition — просто сумасшедшие машины!

Дождавшись приезда англичанина, мы отправились на парковку, где нас ждали. Но, переходя дорогу в неположенном месте, нас поймал полицейский. И дальше наша доблестная полиция предстала в своем лучшем виде! После вопроса «Вы чего глухие совсем?», сказанное с откровенным наездом и хамством, я просто не выдержал. Закончилось это тем, что меня под руки увели в полицейский микроавтобус. Там продолжилась яростная перепалка, угрозы о том, что меня увезут сейчас в участок и составят протокол, крики о том, что я заигрался на публике и так далее. В общем спасли меня лишь организаторы, которые вместе с нашим англичанином ждали меня у машины…

Осмотр машины, всего лишь ярко-зеленый Porsche Cayenne Turbo в Magnum обвесе с номерами FBI, выявил, что одно колесо пробито (машина приехала в Питер на докатке), а на втором диске (красивые 22-дюймовые TechArt!) огромных размеров вмятина. Быстрый обзвон друзей, которые могут помочь с резиной и — да! Мы нашли ее! Прыгаем в машину, едем в офис LKW Neva, самого лучшего в России тюнинг-ателье, забираем два 24-дюймовых баллона и мчим в шиномонтаж на Васильевском острове.

По итогу, почти 3 часа ремонтировали колеса. Но все сделали! Англичанин, явно не привыкший к возможности решать вопросы ночью (попробуйте что-то сделать в Европе после закрытия салонов, магазинов, ночью…) был безумно счастлив и просто не верил, что все для него обернулось подобным образом! Мы же, закончив все работы в 4 утра, очень уставшие, но очень-очень довольные собой, направились домой. Чтобы сегодня вернуться на работу и продолжить свою работу.

Nothing personal, just a business. Always yours, Porsche Customer Service.