Mazda 3. Подсветка салона

В предыдущих сериях: «В итоге появились некоторые «хочу», связанные с подсветкой всего и вся. Правда, не люблю всякие «новогодние елки» с синими неонами (никому не в обиду сказано).»

Итак, эта история получила свое продолжение.

Очень мне нравилось, когда есть подсветка в ногах. Вроде ничего хорошего, когда видишь грязный коврик или, того хуже, испачканные ботинки. Но что-то в этом было. Какое-то приятное ощущение. Тем более, что весь «театральный эффект» тоже сохранился.

Процесс оказался очень простым и очень дешевым. Так как проводка для подсветки околодверного пространства у меня уже есть, то ничего не мешало взять питание на новые лампочки оттуда. В итоге, были куплены патроны для обычных безцокольных лампочек (друг сказал, что это от габаритных огней ВАЗ-2101). Самое интересное, что в пластиковом кожухе в ногах как водители, так и пассажира были круглые отверстия по размеру точно совпадающими с диаметром этого самого патрона. Т.е. получился Plug&Play. Оставалось только подключить проводку и все аккуратно установить и спрятать. Что, собсвенно говоря, и было сделано.

Эффектом доволен на все 100%. Теперь, когда открывается дверь или выключается зажигание, то в салоне загораются не только штатные плафоны в потолке, но и подстветка в ногах, а также плафоны в дверях, которые немного светят внутрь салона. Света стало очень много — и мне нравится!