Mazda 3. Выбитое стекло

Mazda 3. Выбитое стекло

В конце июня мы праздновали день рождения сразу двух замечательных девушек. Дело было на заливе в 100 км от города, нас было человек 20, пять машин, куча палаток и целых два дня веселья, включая ночные гонки по заливу, проезд через зыбучие пески на скорости и прочие развлечения.

Все это закончилось необычно: одну машину мы вообще разбили в пух и прах (Honda Civic осталась без переднего бампера, решетки радиатора, вентилятора, лонжерона, обоих радиаторов, каких-то бочков, была погнута даже рама, на которой крепится двигатель), а моя машина решила просто поиздеваться надо мной — у нее заглючила сигнализация. Причем в самый неподходящий для этого момент. А теперь представьте: я стою на пляже в шортах и босиком, в 100 км от города, рядом с мной заведенная машина, в которой ключи, телефон, документы, деньги, одежда, в конце концов, дома никого нет и не будет ближайшую неделю, и доступа ни к чему у меня нет. Картина печальная.

Собрались мы значит все, автомобилисты, и начали думать, как же быть? Я начал обзванивать сначала эвакуаторщиков (6000 рублей), а потом и людей, которые занимаются взломом замков (6500 рублей). Жаба в этот момент не просто задушила, она просто съела меня и даже не поперхнулась. Начали сами ковырять машину, чтобы попытаться открыть замки. Оказалось, что на трешке тросик, который идет к замку, надо тянуть вверх, на себя, а не вниз. В итоге своими силами открыть мы ее точно не смогли бы…

«Надо бить окно», — весело сказал я, понимая, что других вариантов просто нет. — «Сколько стоит задняя форточка?», — обратился я к специалистам из ЕвроАвто (крупная сеть разборок по Питеру). — «940 рублей…». И тут я понял, что мы можем отделаться мой кровью. «Бьем!»

Естественно, что сам бить я окно просто не мог, это было выше моих сил. Поэтому доверил это дело своему другу. Взяв баллонный ключ, он весело стукнул по стеклу… еще раз… и снова — стекло оставалось на месте. Видимо в этот момент мне стоило задумать, что это какой-то знак — на стекле не было даже скола. На шестой удар ключом, стекло звонко разлетелось на мелкий осколки…

Машину мы тогда открыли, даже нормально доехали до Питера, при этом еще и таща на буксире тот самый Civic.

Но основная неприятность нас ждала дальше. Веселые ребята из ЕвроАвто ошиблись и назвали цену за форточку на седан. На хэтчбек эта форточка стоила куда больше — 5500 рублей. В тот момент я сильно поник — любое другое стекло, включая лобовое, обошлись бы мне дешевле. Мы выбрали самое дорогое стекло, которое надо еще и вклеить и затонировать. Это был провал!

Дальше оказалось, что такого стекла просто нет в наличии. В итоге, без стекла я ездил долго, а именно 4 месяца.

Оставлять машину на улице без стекла было страшно, потому что любой, в принципе, мог открыть ее без особых проблем. Приходилось изловчатся и парковать машину хитрым методом, чтобы к ней не было возможности подойти.

Поиски окна, тем временем, продолжались… Периодические обзвоны разборок не приносили положительного результата…

И вот, не далее как в четверг, я произвел очередной обзвон. «3000», «3500» — эти цифры я уже слышал и до этого, но почему-то верилось, что найду дешевле. Не прогадал: «Тысяча рублей», и золотой ключик у меня в кармане! Я не поверил, я думал, что человек мне называет цену за форточку на седан, но он уверил меня, что не ошибается!

Естественно, что в тот же день я встретился с ним, хоть и на другом конце города, и купил ту самую форточку. За тысячу рублей! Более того, эта форточка была еще и затонирована, что значительно облегчало мою жизнь. Моему счастью не было предела!

В тот же день форточку приклеили, машинка наконец-то обрела нормальный вид! А история, длившаяся почти 4 месяца — закончилась