Mazda 3. Замена фары

Mazda 3. Замена фары

Недавно получила продолжение совсем странная, на мой взгляд, история. А звучит она примерно так:

Звонят мне месяца полтора назад из АвтоПоинта и говорят, что якобы пришла передняя фара на мою машину. В тот момент я ждал запчасти на другую машину и мне даже в голову не могло придти, что что-то привезли на трешку. Я приехал в салон, а мне рассказывают о том, что в августе этого года я приехал к ним на ТО и оставил заявку на замену передней фары. И это при том, что с июля этого года на трешке я не ездил вовсе. Странная ситуация, подумал я и как-то забил на это дело.

Потом вернулся из отпуска и решил, что хуже от того, что мне все-таки поменяют фару, не будет. Поэтому позвонил в салон, записался на прием. И поехал.

В итоге мне поменяли фару. Теперь одна у меня нихрена не светит, замызганная такая, а вторая вся блестит и сияет. Выглядит, прямо скажем, не очень.

Но больше всего в этой ситуации меня удивила дата заказа. Они мне говорили про «август», но я как-то совсем не думал, что август прошлого года!

Вот теперь и думаю, как так могло быть и где они так долго возили мою фару? Зачем они вообще ее меняли?

Друзья сказали, что автосалоны сейчас живут за счет этого: они получают деньги от представительства за оказанные услуги, потом сливают хорошие вещи на разборки (а левая фара была в отличном состоянии!) и таким образом наживаются. А вы что думаете по этому поводу?