Сказка

Сказка

Вы верите в сказки? Нет? Вот и я тоже… “Сказки бывают только в сказках”, – всегда думал я. Хотя многие мне говорят, что сказка есть, в нее надо всего лишь поверить.

Мой День Рождения, 23-й по счету, превратился в сказку.

Началось все еще рано утром, когда проснувшись и по обыкновению собираясь на работу, из соседней комнаты вывалился сонный трехлетний братик, который достаточно весело прожурчал “С Днем Рождения!”. Это было очень мило, забавно, приятно.

Но это было всего лишь начало. Дальше было больше!

Самое необычно поджидало меня внизу, в моей машине. Я подошел к ней, ничего не подозревая открыл ее, и тут… у меня ступор. Вся машина завалена надувными шариками! Очень много, все разноцветные. А на водительском сидении лежит конвертик с надписью “Прочти меня первым”. Внутри инструкция о порядке моих действий: прочитать инструкцию, послушать аудиодиск, найти еще конвертик, найти подарок. Офигеть. Я, честно говоря, такого поворота событий ну никак не ожидал, потому что попасть в машину – сложно, ключ всего один и тот лежал у меня в кармане. Каким все это образом появилось внутри машины – почти загадка. Сначала хотел ее разгадать, а потом воспользовался советом на диске и поверил в сказку.

Помимо поздравления, на диски было еще много всяких тематических песенок, и слушая их, я радостно с прекрасным настроением направился на работу.

В течении дня звонили разные люди, причем некоторые звонки были настолько неожиданны, что я буквально терял дар речи.

На поздний вечер была запланирована развлекательная программа с друзьями. Как же приятно, когда ради тебя встречаются люди, которых ты, ровно как и твои друзья, не видел уже полгода. И каждый искренне рад тебе и каждый желает кучу всяких приятностей. Настоящий праздник!.. который закончился только рано утром следующего дня. Днем же радостные песенки по телефону с поздравлениями от тех, кто, к сожалению, не сумел придти на пятничный праздник!

Вечером было продолжение банкета: в гости на празднование с родителями были приглашены друзья и еще пара друзей родителей. Дружная семейная обстановка, вкусная еда, обилие виски и бакарди, очень душевная компания, разговоры на отвлеченные темы и приятные слова в мой адрес. И снова не покидающее ощущение праздника!

Воскресенье встретило отличной погодой (впервые за месяц, наверное) и острым желанием выйти на прогулку. Так как некоторые мои друзья отказались составить мне компанию, то я решил продолжить праздник и дальше, вызвонив еще несколько хороших ребят. После прогулки по парку и просмотром животных (мини-зоопарк), мы отправились в магазин, чтобы устроить потом себе чудесный ужин. И снова и снова море внимания, лестных слов и поздравлений.

И лишь в понедельник пришло понимание того, что праздник не может длиться вечно, что на смену ему идут обычные серые трудовые будни, рутина и сплошная скука. Но одно я могу сказать точно, что такой праздник я запомню. Это было лучшее празднование Дня Рождения в моей жизни! И спасибо всем тем, кто подарил мне такую сказку. Я вас очень люблю!