Клубная жизнь Петрозаводска

У вас нет Subaru? Вы даже не можете пока что о ней мечтать и наслаждаетесь только тем, что есть? Но разве это преграда для того, чтобы провести время в компании людей, имеющих полноприводные кроссоверы и седаны именитой марки? Конечно нет! А при наличии друга, которого знает каждый в рамках Subaru-клуб, это еще и очень просто!

Итак, Subaru-клуб Петрозаводск пригласил Subaru-клуб Петербург к себе в гости. Никакого повода, просто так! Да и разве нужен повод для того, чтобы напи… встретиться и повеселиться? Конечно нет!

Итак, в 8.30 утра, заправка Несте на Мурманском шоссе, мы на Peugeot, а вокруг нас они — Subaru. Знакомство, быстрый инструктаж, наклейка с порядковым номером в колонне, заправка до полного бака и вперед!

Дорога в Ленинградской области как всегда отвратительная, но даже она меркнет на фоне моста в Лодейном поле через реку Свирь. Быстрее 3-5 км/ч ехать просто невозможно, и неважно, Subaru у тебя, Peugeot или ты за рулем огромного грузовика — в таких условиях все равны! Зато потом — отличное шоссе до самого Петрозаводска. А еще солнечная погода, которой так не хватает в Питере по весне. Надоедало только множество остановок: все же ехать в колонне из 25 машин очень сложно, то одному надо, то другому…

На въезде нас встречает «малыш» Егор на желтке Impreza STi B203. И мы под его руководством едем в кафе, где нас ждут остальные энтузиасты местного клубного движения. Организация на высшем уровне — по нашему приезду уже все готово, осталось только сесть и съесть!



Далее дружная поездка на крытый картодром, где было устроено соревнование Петрозаводск-Петербург, в котором безоговорочную победу одержали местные гонщики, не оставив нашим пилотам ни единого шанса. Для меня то соревнование и вовсе закончилось печально: прямая, полный газ, столб без покрышек, прогнувшийся карт, синяк на груди и до сих пор болящая рука… Победителям же достались овации и подарки! Браво!

В дальнейшей программе значился массовый поход в магазин, ведь после него мы едем на базу отдыха на берегу озера, где и проведем остаток дня, ночь и часть следующего дня.

И вот мы уже паркуем машины на крошечной парковке у базы отдыха, долгое распределение апартаментов и шок, потому что такого «ночлега» никто не ожидал! Двухуровневые квартиры с кухней, телевизором, гостиной, двумя спальнями, ванной и всеми удобствами, которые только можно пожелать!

Дальше сплошное буйство и беспредел! Мафия, контакт, бильярд, кальян, алкоголь, песни, смех и радость! И так всю ночь! Утром шашлык от местного шеф повара, посиделки на веранде, поездки на снегоходах по озеру, празднование дня рождения Андрея speedy88, попытки «найти себя» и подготовка к обратной дороге назад.



Кажется, что все прошло очень быстро, но на самом деле даже этого хватило для получения удовольствия от прошедших выходных, ведь было буквально все, что только надо!

Спасибо, вам, жителям г.Петрозаводск, и таким веселым и дружным владельцам Субару!