Он

Сегодня было самое необычное утро за последние несколько месяцев.

Вчера я решил немного заняться своей машиной. В итоге до 2 или даже 3 часов ночи я провозился в гараже, совершая немыслимые манипуляции над бедным Пыжом. Но сейчас речь не об этом.

Речь о нем. Я оставил его на крыше машины. Я понял это, когда ворота гаража уже закрылись. Но возвращаться не хотелось — было просто лень. Я решил, что заберу его завтра утром. Ведь ночью он мне совсем не нужен.

Утром я как ни в чем не бывало собрался и пошел на работу. Сел в машину и поехал. Долго ехал, пока я не вспомнил про него. «Черт! Я забыл его на крыше!», — в ужасе понял я, останавливаясь буквально посередине дороги без всякой надежды увидеть его там, где я его оставил. Естественно, его там не было… У меня паника, расстройство, какая-то растерянность и мысли о том, что я буду без него делать.

Звоню девушке, рассказывая свою печальную историю. Тут же звонки, попытки помочь и хоть как-то исправить ситуацию. Я еду в сторону дома с минимальной надеждой найти то, что потерял. Ира продолжает попытки мне помочь. Доехав до дома и обследовав гараж, я лишь убеждаюсь в том, что в гараже его нет. Надежда тает, найти его на улице непонятно где почти невозможно. И тут — звонок. Ира говорит о том, что добрый дядька готов нашел его и готов вернуть. Он достаточно далеко от дома, но мне потребовалось лишь несколько минут, чтобы добраться до «пункта назначения». И вот, я стою, нервно поглядывая по сторонам, высматривая в прохожих моего спасителя. И тут вижу: идет дядька. На моем лице улыбка, я сияю от счастья и радости. Я реально не верил в чудо! А по другому и сказать не могу. В его руке он! Я благодарю его, пожимая его руку и выгребая из карманов все купюры, которые у меня были. В тот момент деньги не имели большого значения…

И вот он у меня в руках. Я вернул свой телефон. Кто бы мог подумать, что телефон на крыше способен проехать более 2 километров и удержаться на 5 поворотах. Но это фигня… Я реально очень благодарен человеку, который отдал телефон, а не решил его продать, ведь он стоит намного больше, чем то, что я смог ему отдать. Очень приятно, что в нашем мире еще остались добрые и отзывчивые люди, которые понимаю ценность информации, значимость некоторых вещей для людей и просто способны сделать хорошее дело «просто так». Спасибо!

Вот такая вот утренняя история.