Peugeot 207. Шумоизоляция

У меня уже был некоторый опыт по шумоизоляции машины (на Mazda3), поэтому я решил применить его еще раз. На этот раз моим подопытным стал Peugeot 207, который, к слову, и без того в меру тихая машина. Отчасти это можно было объяснить толстенным покрытием на полу с огромным количеством всяких демпферов, разными штатными виброизоляционными материалами и еще какими-то пенопластовыми вставками, которые, судя по всему, служили одной цели — создать хоть какой-то виброаккустический комфорт.

Кстати, предыдущим хозяином этот вопрос уже отчасти решился: им были проклеены двери (правда, явно не очень качественно) и крыша. Так что за мной оставалось самое сложное и самое необходимое — пол и багажник. Последний особенно важен в хетчбеках.

Разобрать салон оказалось чуть сложнее, чем это было в Mazda3, которая по простоте оказалась на уровне с конструкторами Lego для 5-летних детей. В любом случае, потребовалось не более 2 часов, чтобы полностью разобрать салон в машине.

А дальше все по стандартной схеме: сначала вибропласт для обеспечения виброизоляции, сверху — 8-ми миллиметровый Сплен для шумоизоляции. Жаль, что я не сделал фотографии окончательного результата, но поверьте, я очень старался сделать все максимально аккуратно и качестве, как это получилось с виброизоляцией.

По результатам можно сказать лишь одно: очень не хватало шумоизоляции капота и моторного щита, потому что двигатель стал слышен очень отчетливо. Но до моторного отсека дело так и не дошло…