Peugeot 207. Смена резины

«Почти новый комплект, который остался у меня после продажи Mazda 3», который я когда-то поставил взамен изрядно «уставшего» Michelin Pilot Premacy, оказался не столь стойким к износу, как я думал раньше. Проездив на нем чуть больше года, резина превратилась… превратилась в обычный слик, в лучших традициях. Местами даже корд начал проявляться. В дождь ездить уже было откровенно страшно, приходилось постоянно ловить машину в лужах и колеях, поэтому откладывать вопрос с заменой резины было просто нельзя.

В итоге поехали в уже знакомое место, где и выбирали среди Бриджей, Конти и Мишек. Первых не хотелось по причине шумности и жесткости, вторые «отлично» показали себя на Mazda3, где я укатал целый комплект всего за 3 месяца, а состояние третьих вызывало лишь вопросы. И тут ребята предложили довольно свежий комплект шин Kleber. Мягкие — как раз для достаточно жесткой подвески Peugeot.

Процесс переобувания занял у меня не более получаса и теперь я полностью спокоен и уверен в новых «тапках». Что ж, посмотрим, насколько хватит этих колес.