Москва. На футбол за машиной

Москва. На футбол за машиной

Давненько я не ходил на футбол… Видимо чемпионат, который длится аж 1,5 года убивает некий азарт и накал. Предложение поехать на матч «за первое место» оказалось насколько заманчивым, что я не мог от него отказаться. Тем более, что этот матч мы совместили с еще одним очень приятным делом — покупкой машины.

Легенда нашего путешествия для всех звучит несколько забавно:

Решили с друзьями поехать на футбол. В Москву ехали втроем на машине, а на обратную дорогу собралось уже шесть человек. Пришлось покупать машину, чтобы добраться домой — друг ведь и так и так собирался ее покупать. В итоге выбрали, купили, вернулись домой.

Конечно же, история нашего путешествия звучит менее феерично.

Выбором машины Андрей занимался очень давно, очень дотошно и с небывалым интересом и азартом. Вариантов было так много, что все и вспомнить-то не получится. Хотел и гнать машину из Чехии, и покупать лишь бы какую, чтобы была машина, хотел даже итальянскую красавицу, глядя на которую сердце билось чаще, а мозг в страхе перед возможными поломками не давал сказать «Да!». В итоге здравый смысл взял верх над всем остальным, и выбор был сделан.

Volkswagen Golf, со смешным по объему двигателем о 1,4 литрах, но с совсем нескромной мощностью в 140 лошадей, эгоистичные три двери, очень яркий алый цвет и механическая 6-ступенчатая коробка для себя. Что и говорить, отличный вариант! Именно за этой машиной и поехали. Сомнений никаких не было, слишком хорошо все складывалось, чтобы не поверить в то, что это верное решение.

Вечером в четверг вместе с Колей на ярко-желтой Altezza мы выехали в сторону златоглавой. Доехали быстро — спасибо, Коля! Утром нас уже ждал Миша с Наташей, великолепный завтрак, свежий пригородный воздух и просто хорошее настроение. Мы же знали, что впереди нас ждет та красная! Спустя какое-то время приехали, посмотрели, нам все понравилось, договорились о покупке и временно разъехались. Через 4 часа мы уже сидели в машине, Андрей светился от радости и был просто счастлив — история с покупкой машины закончилась!

Вечером вернулись к Мише на дачу. Шашлык, мартини, приятные разговоры в семейном кругу, а потом долгожданная кровать и столь необходимый сон!

На следующий день нас ждал футбол! Это не просто очередной матч Зенита в Чемпионате, это встреча с принципиальным соперником, командой, с которой сине-бело-голубые ведут гонку за чемпионство. Обычно я не берусь писать обзоры матчей (никудышный из меня футбольный аналитик), но сам матч был просто потрясающий, а атмосферу на трибунах не передать никакими словами. Спалетти выставил такой состав и тактику, которую соперник никак не ожидал, как итог — пустые фланги, потеря меча на любых рубежах, молчащие трибуны. В этот день красно-синие были разгромлены по всем статьям!
Сначала «К вам приехал Чемпион страны», а потом правдивые «Вас имеет Чемпион страны!».

Да и голы получились просто на загляденье! Две минуты, доставившие столько удовольствия питерской трибуне, которая не умолкала ни на минуту!

Матч вызвал столько эмоций, что их хватило на всю обратную дорогу. Утром воскресенья мы уже были дома. Уставшие, довольные, на большом эмоциональном подъеме, а некоторые даже с ключами от новой машины!