Дорога приключений

«Привет, приключенцам!

Подумав про природу, проверив погоду, поехали парни поучаствовать. Прикупили провизии, подготовили принадлежности, прибыли — понеслось! Пилотировал папелас Попов.

Первым проходом пошла переправа постаревшая. Проискали по поселку! Привидив, приостановились, полезли приложить пипочку. Пятерка приметила, попыталась прорваться по полю — подстава! Попов перекрыл парням проезд, пришлось притормозить, Полный привод пришелся по плюсу. Приветливо проскочив, парни полетели. Приключения попадались постоянно! Плохие покрытия, путаница, провизию почти прикончили. Про поле поспрашивали проживающих, получали приблизительные подсказки. Последовали — получилось!

Помчали продолжать. Проехали прилично, побегали! Пофотографировались. Пометили памятник — полегчало. Приехали полигон проверять, пневматическим пистолетом первыми попали по пунктиру, противник, проиграв первенство, получил пощечину! Продолжили победный путь. Правда плутали по просторам, потерялись. Пришлось просить помощи по телефону. Подсказали, приключения продолжились, пока получалось.

Потом потемнело, похолодало, погода путала планы. Почуяли проигрыш. Победитель приехал, приз получил.
Поехали потерянную победу праздновать, пиццу поедать, пиво попивать.

Приключение понравилось, посоветуем парням поехать погонять, парням понравится, попробуют победить, призы получить!»

Правда прикольно получилось?

Это наш текст к одному из заданий, где надо было написать небольшой, но со смыслом рассказ, в котором все слова начинались на одну букву. Слов таких должно было быть всего 50, все повторения не учитываются. Сказать, что нам было весело придумывать этот текст — не сказать ничего. У нас буквально животы болели, когда мы на ходу придумывали сотню различных комбинаций ко всем возможным и невозможным ситуациям, которые с нами происходило. Это было действительно весело.

Что касается самого участия в автоквесте, то — это было сложно. Мы очень много времени потеряли на первом же участке, где просто неправильно сориентировались по карте, а потом почти отчаялись, когда не могли в течение почти 2 (!!!) часов найти контрольную точку в Кронштадте. Потом и вовсе стемнело, от чего большинство заданий пройти уже было невозможно.

Проехали примерно 400 км, хотя организаторы по контрольным точкам решили, что мы проехали всего 160. Набегались, напрыгались, наездились — устали и проголодались как собаки, именно по этому пиццу дома мы ели дрожащими руками и в полном молчании. Но все равно это было очень круто, очень интересно! Однозначно советую.