Audi A4. Течь масла КПП

После диагностики ходовой части, которую я добровольно решил провести после неприятного инцидента с трамвайными путями, выяснилось, что в коробке передач есть течь масла. Наверное, я бы абсолютно спокойно отнесся к этой новости, тем более, что никаких проблем с коробкой во время эксплуатации у меня не было, если бы не одно обстоятельство — совсем недавно я уже был на сервисе у официального дилера именно с этой проблемой! Мне не нравится, что приходится повторно решать один и тот же вопрос!

В конечном итоге меня записали на диагностику. В течение целого дня горе-мастера пытались выяснить причину течи масла АКПП. Естественно, что у них ничего не получилось. Поэтому коробку они обмазали тальком и отдали мне машину для «контрольной поездки в 500 км». Так они собирались выяснить, откуда именно течет масло.

Сегодня я вновь приехал к ОД на повторный осмотр. Опять пришлось оставлять машину на полдня, чтобы все те же горе-мастера установили причину. Спустя несколько часов прозвучал приговор: «Запчасти заказали, будут через 3 недели. Машину можно забрать». К замене приговорили картер АКПП (именно его меняли в прошлый раз), прокладку и еще пару запчастей, о которых мне ничего не сказали.

Очень надеюсь, что после повторной замены эта проблема опять не проявится. Коробки S-Tronic и без того часто выходят из строя, а тут еще и кривые руки, которые с первого раза не могут устранить неисправность. Одно счастье — гарантия…